Медиановости

16 ноября 2009 18:31

На журфаке СПбГУ стартовала Неделя PR

Обсудить перспективы развития пиара на факультете журналистики СПбГУ собрались представители семи российских вузов. С 16 по 19 ноября здесь проходит Неделя PR. Открывая мероприятие, заведующий кафедрой связей с общественностью профессор Алексей Кривоносов отметил, что программа мероприятия была разработана и для преподавателей, и для студентов. Так, параллельно на факультете проходит образовательный семинар для преподавателей высшей школы "Петербургская школа PR: от теории к практике — 2009", а для учащихся — "Студенческая неделя PR".

Как сообщил Алексей Кривоносов, программа Недели PR, рассчитанная на четыре дня, будет разнообразной. Среди запланированных мероприятий — для преподавателей лекции и презентации PR-проектов, а для студентов событием недели, безусловно, станет День креатива. В среду, 18 ноября, студентов разделят на команды и выдадут специальные кейсы с заданиями, которые будет необходимо решить в течение дня. Кроме того, важными мероприятиями станут лекции и семинары, подготовленные для студентов ведущими преподавателями в сфере PR, а также подведение итогов конкурса "Mass-media XXI век".

Началась неделя PR с презентаций вузов. В этом году в студенческой неделе принимают участие 30 будущих специалистов в сфере PR и около 10 преподавателей. Кроме студентов Санкт-Петербургского государственного университета в мероприятии участвуют Южно-Уральского университета, (Челябинск), Института гуманитарных наук Тюменского нефтегазового университета, Нижегородского лингвистического университета, Ивановского государственного энергетического университета, Сибирского государственного университета им. академика Решетнова (Красноярск), Алтайского государственного университета, Владимирского института бизнеса.

Неделя PR на факультете журналистики организована при участии СПбГУ, комитета по образованию и профессиональных конкурсов РАСО, Ассоциации преподавателей по связям с общественностью и студенческой секции северо-западного отделения Российской ассоциации по связям с общественностью.