Медиановости

17 ноября 2009 12:56

СКП выясняет обстоятельства гибели основателя телекомпании "Каскад" Ольги Котовской

В Калининграде Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели основателя крупной региональной телекомпании "Каскад" Ольги Котовской. Как сообщает региональное управление СКП, накануне вечером Ольга Котовская упала с балкона 14-го этажа жилого дома, расположенного по улице 9-го Апреля в Калининграде. В результате падения с высоты женщина получила травмы, от которых скончалась на месте.

По факту произошедшего следственный отдел по городу Калининграду проводит доследственную проверку для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела. В рамках проверки следствием назначено судебно-медицинское исследование. Проводятся и другие проверочные мероприятия, по завершении которых будет принято процессуальное решение, заключил представитель СКП.

Соучредитель ООО "НТРК "Каскад" и бывший творческий директор телерадиокомпании Ольга Котовская с 2005 года судилась с новым руководством НТРК "Каскад", оспаривая, как она считала, рейдерство компании. В одном из интервью ИА "REGNUM Новости" Котовская рассказала, что половина капитала телекомпании принадлежит иностранным фирмам, что запрещено законом "О СМИ", а новым соучредителем "Каскада" является завхоз бывшего вице-губернатора Калининградской области, а ныне президента НТРК "Каскад" Владимира Пирогова. Тогда руководство "Каскада" оспорило высказывания Котовской в суде, который, однако, отказал в иске.