Медиановости

17 ноября 2009 15:34

Путин выступит на съезде "Единой России" с основным докладом

На съезде "Единой России", который пройдет в Санкт-Петербурге 21 ноября, ожидается присутствие президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом перед заседанием бюро Высшего совета партии сообщил сегодня председатель ВС единороссов спикер Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, Дмитрий Медведев подтвердил свое участие. "Договоренность такая достигнута", - сказал Грызлов, передает ИТАР-ТАСС.

С основным докладом на съезде выступит председатель партии премьер-министр РФ Владимир Путин, проинформировал Грызлов.

На вопрос журналистов о том, не будет ли на съезде предложено Владимиру Путину вступить в члены партии, Грызлов с улыбкой заметил, что "этот вопрос обсуждался всегда, и теперь это решение Владимира Владимировича - вступить или не вступить". Спикер Госдумы подчеркнул, что Владимир Путин является для единороссов не только председателем партии, но и национальным лидером, "иметь или не иметь партийный билет - это уже личное желание Владимира Владимировича". При этом Грызлов напомнил, что устав партии позволяет ее председателю быть беспартийным.

Грызлов также сообщил, что, в соответствие с уставом, съезд должен переизбрать Высший Совет партии, полномочия которого истекают в этом году.