Медиановости

17 ноября 2009 19:25

Стартовал конкурс на лучший региональный информационный сайт

Конкурс на лучший региональный информационный сайт, который проводит Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) в рамках конкурса "Лучшая региональная газета" при поддержке фонда "Новая Евразия" и Совета по международным исcледованиям и обменам (IREX), открылся во вторник, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

"К участию в конкурсе приглашаются региональные информационные сайты, публикующие общественно значимую уникальную информацию для локальных аудиторий. Специализация (профиль интернет-СМИ): общественно-политические и экономические новости, аналитика, интервью, экспертные оценки, рейтинги", — отмечается в документе.

Прием заявок (анкет) на участие в мероприятии проходит с 17 по 30 ноября. Итоги конкурса будут объявлены 1 февраля 2010 года, указывается в сообщении.

"Жюри будет исходить из того, насколько адекватно и оперативно сайт реагирует на главные события, происходящие в городе. Будет учитываться грамотность и качество дизайна, удобство навигации по сайту, эффективность организации обратной связи с читателями, наличие дополнительных материалов, полезных для читателей, а также то, насколько полно сайт отражает миссию медиакомпании, издательства, содержание издания (если сайт является дополнением к печатной версии медиапродукта) и помогает их продвижению, насколько успешно развивается этот медиапродукт", — говорится в пресс-релизе.

В жюри входят известные IT-специалисты из России и США. Главный приз — профессиональная стажировка в США. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, которую можно найти на сайте (www.anri.org.ru) и прислать ее на адрес: izdatel@airp.ru, указывается в пресс-релизе.