Медиановости

18 ноября 2009 13:27

Подполковника милиции подозревают в похищении гражданина Узбекистана

Подполковник милиции задержан по подозрению в похищении человека и вымогательстве. Жертвой человека в погонах и его азиатского друга стал гражданин Узбекистана.

Как сообщает Фонтанка.Ру, 17 ноября сотрудниками управления собственной безопасности были задержаны 50-летний командир батальона 3 отдела милиции на метрополитене и 41-летний безработный житель города Кировск Ленобласти, выходец из Средней Азии. Задержанные изобличены в том, что 22 мая 2009 года около 19.00 у дома 4 по улице Ефимова совместно с неустановленными соучастниками похитили 29-летнего гражданина Узбекистана.

Молодого узбека вывезли в лесной массив в районе Кировска, где совершили в отношении него действия, унижающие человеческое достоинство, при этом засняли все на видеокамеру. Угрожая распространить запись, похитители потребовали от него 25 тысяч рублей, получив которые, отпустили свою жертву.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статья 126 и 163 УК РФ (похищение человека и вымогательство). Задержанный милиционер находится на подписке, в отношении его друга вопрос о мере пресечения решается.