Медиановости

18 ноября 2009 15:19

Все каналы цифрового телесемейства ЗАО "Первый канал.Всемирная телесеть" вошли в пакет "Радуга ТВ"

Руководство ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" объявило сегодня на проходящей в Москве международной выставке NATEXPO о подписании пакета соглашений со спутниковым оператором - компанией "ГеоТелекоммуникации", которая предоставляет услуги под брендом "Радуга ТВ". С 15 декабря 2009 года все пять круглосуточных каналов Цифрового Телесемейства встают на популярную у кабельных операторов платформу спутника ABS-1 и войдут в пакет "Радуга ТВ".

"В период перехода страны на новую цифровую систему вещания одна из наших главных задач - обеспечить максимально легкий доступ ко всем каналам Цифрового Телесемейства", - заявил Генеральный директор ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" Николай Дубовой. "Благодаря соглашению с компанией "ГеоТелекоммуникации" зрители России и стран ближнего зарубежья смогут получать полный пакет высококачественных телеканалов", - подчеркнул он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, через спутник ABS-1, который обладает уникальной зоной покрытия практически всей территории России, СНГ и сопредельных стран Европы и Азии, будут распространяться детский канал "ТелеНяня", киноканал "Дом Кино", кулинарный канал "Telecafe", музыкальный канал "Музыка Первого" и биографический канал "Время". По мнению участников соглашения, это позволит оптимизировать организацию вещания Цифрового Телесемейства как внутри страны, так и за рубежом. А включение каналов в пакет "Радуга ТВ", занимающего лидирующие позиции на рынке кабельной дистрибуции и телевизионного вещания, заметно увеличит число его подписчиков. Таким образом, расширится и усилится присутствие Цифрового Телесемейства на территории Сибири и Дальнего Востока.