Медиановости

18 ноября 2009 16:44

Фотовыставка студентов СПбГУ открылась в Мариинском дворце

Фотовыставка "Петербург в мире — мир в Петербурге", направленная на развитие межкультурных связей и укрепление толерантности в нашем городе, открылась 18 ноября в Мариинском дворце.

Свои работы демонстрировали студенты и выпускники Санкт-Петербургского государственного университета родом не только из России, но и из Китая, Израиля, Грузии, Литвы, Таджикистана и других стран.

Полномочный представитель городского парламента по международным связям Ватаняр Ягья поблагодарил всех участников и отметил, что сегодняшняя выставка является большим успехом. "Люди здесь, на снимках, демонстрируют доброе отношение друг к другу, отсутствие ненависти и вражды", — отметил депутат.

Напомним, что такая выставка проходит в Петербурге уже в четвертый раз. Старт был дан в 2006 году, а идея такой экспозиции принадлежит тогдашнему ректору СПбГУ Людмиле Вербицкой. Этот проект является одной из составных частей Программы гармонизации межэтнических и межнациональных отношений, реализуемой городским правительством.