Медиановости

18 ноября 2009 17:59

Людмила Гурченко решила наказать в суде шутников из Comedy Club

Звезды Comedy Club, которые всегда безнаказанно шутили про звезд любого масштаба, в ближайшее время могут встретиться в суде с одной из самых своенравных российских артисток, 74-летней Людмилой Гурченко.

Как передает Life News, актриса восприняла за личное оскорбление шутку по поводу своего возраста и намерена выяснять отношения с юмористами в суде. Юрист помогает Людмиле Марковне готовить иск о защите чести и достоинства, который будет подан в Мещанский районный суд Москвы.

Разногласия Гурченко с резидентами популярного телешоу начались еще в 2007 году, когда со сцены прозвучала шутка Таира Мамедова: "Людмила Марковна легла спать и забыла закрыть за собой крышку гроба". Тогда примадонна, которая увидела этот опус по телевизору, рассвирепела, но не стала доводить дело до суда.

После ряда новых шуток в свой адрес, которые прозвучали следом, терпение Гурченко лопнуло. Ее муж продюсер Сергей Сенин рассчитывает получить с Comedy 150 тыс. рублей.

Несколько встреч с юристом уже проведено в Москве, отмечает ИА "Росбалт".

"Никаких исковых заявлений на данный момент Comedy Club Production получено не было, — заявила пиар-директор Comedy Club Production Екатерина Храмченко. — В отношении Людмилы Марковны Гурченко можем сказать то, что с большим уважением относимся к ее таланту, желаем ей благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов".