Медиановости

19 ноября 2009 09:18

Сборная России по футболу лишилась шанса участия в Чемпионате мира — 2010

Сборная России по футболу проиграла в ответном матче Словении на стадионе Марибор со счетом 1:0. Тем самым, наши футболисты не смогли реализовать мечты отечественных болельщиков о победе и участии в чемпионате мира-2010 в ЮАР, сообщает "Интерфакс".

Героем матча стал словенский форвард Златко Дедич, забивший в ворота российской сборной гол на 44-ой минуте.

Судья матча удалил нападающего сборной России по футболу Александра Кержакова на 67-ой минуте, вручив форварду красную карточку за то, что ему показалось, что тот пнул словенского вратаря.

Юрий Жирков, полузащитник отечественной сборной, также был удален с поля на 92-ой минуте матча с поля, получив вторую желтую карточку за игру.

Матч оказался крайне напряженным и весьма спорными по итогам судейства, отмечают эксперты.

Россия, проиграв, лишилась шансов на участие в чемпионате мира.