Медиановости

19 ноября 2009 17:04

Курильщики работают на час меньше

Курильщики теряют за сигаретой в среднем один час рабочего времени. Как передает forUm, об этом свидетельствуют результаты исследования института RTI International и компании Harris Interactive.

Согласно данным исследования, три четверти опрошенных курильщиков положительно отозвались о запрете курения на работе. Всего же этот запрет поддержали 87% респондентов. Так, самыми ярыми противниками курения на рабочем месте выступили жители Индии (85% проголосовали против курения). Также не одобряют вредную привычку и японцы (75. Вместе с тем, среди европейцев только треть немцев и 27% поляков пожелали запретить курение на работе.

"Курение оказывает негативное воздействие на финансовое положение компании", - заявил один из организаторов опроса Майкл Холперн. Кроме того, он отметил, что сегодня в мире курят почти 1 млрд мужчин и около 250 млн женщин, пишет ИА "Росбалт".

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Госдуме могут запретить курение на лестницах, вместо этого появится одна "курилка" на всю нижнюю палату парламента. С соответствующим предложением выступил в ходе пленарного заседания Госдумы первый зампред думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко.