Медиановости

20 ноября 2009 18:50

Правительство Петербурга будет сотрудничать с госкорпорацией "Ростехнологии"

Правительство Петербурга и госкорпорация "Ростехнологии" подписали сегодня в Смольном соглашение о сотрудничестве. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, стороны планируют совместными усилиями решать вопросы развития производственных мощностей петербургских предприятий, входящих в госкорпорацию, сохранять штат работников и создавать новые рабочие места.

Стороны также намерены содействовать увеличению объемов производства и повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции, не считая других задач.

Глава Ростехнологий Сергей Чемезов отметил, что от города потребуется помощь в акционировании ГУПов, входящих в состав корпорации. В частности, по словам Чемезова, у ряда предприятий отсутствуют правоустанавливающие документы на землю и на строения.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в свою очередь пообещала Ростехнологиям поддержку. "Мы открываем новую страницу по выводу предприятий Ростехнологий на качественно новый уровень", — сказала она. Матвиенко добавила, что корпорация "Ростехнологии" сегодня — это мощная структура, в которую входят около 400 предприятий по всей стране, из них 40 в Петербурге.