Медиановости

24 ноября 2009 14:04

Завтра начнется прием заявок на конкурс "Информационное партнерство: "Власть-Общество-СМИ"

25 ноября будет открыт прием заявок на участие в национальном конкурсе "Информационное партнерство: "Власть-Общество-СМИ" для работников средств массовой информации и должностных лиц местного самоуправления. Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, цель конкурса - активизировать механизмы создания обратной связи средств массовой информации с аудиторией, содействовать муниципальным образованиям в выработке и реализации согласованной информационной политики и стратегий развития, способствовать использованию современных медийных технологий местными СМИ. Организатор конкурса - Фонд развития информационной политики.

Соорганизаторы конкурса: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Общероссийский Конгресс муниципальных образований. В журналистском конкурсе могут принимать участие не только редакции и журналисты газет, телекомпаний, радиостанций, Интернет-сайтов России, но и должностные лица местного самоуправления: главы и депутаты.

Конкурс включает в себя номинации: Обратная связь, Народные конкурсы, Развитие территории, Модель будущего, Информационная политика, Стратегия развития, Народный глава, Народный депутат, Эффективный пресс-секретарь, Организация антикоррупционной информационной кампании.

Конкурс продлится до 25 марта 2010 г. Его итоги будут оглашены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Москве, в Совете Федерации ФС РФ с участием финалистов и членов экспертного совета конкурса.