Медиановости

25 ноября 2009 15:19

Ален Делон споет в "Олимпийском"

Французский актер Ален Делон вновь собирается в Россию. Однако на сей раз популярный артист предстанет в непривычном для себя амплуа - он будет петь на VIII Международном музыкальном фестивале "Дискотека 80-х". Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС организаторы шоу, оно состоится 27 ноября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

"Легендарный французский актер выйдет на многотысячную сцену "Олимпийского, где выступит в тандеме с очаровательной Стеллой Джанни, - отметил собеседник агентства. - Вместе они исполнят знаменитую "Paroles, Paroles" /"Слова, слова"/, которую в свое время Делон записал с известной певицей Далидой". 74-летний артист, знакомый зрителям по фильмам "На ярком солнце", "Рокко и его братья", "Затмение" и "Черный тюльпан", приедет в Москву уже в восьмой раз.

Также в этом году в российской столице впервые выступит группа "Laid Back" с обязательным хитом всех танцплощадок второй половины 80-х - песней "Sunshine Reggae" и Умберто Тоцци с композициями "Gloria" и "Tu". Среди других звездных гостей - Дитер Болен, коллектив "Bad Boys Blue", Константин Никольский, Вячеслав Добрынин, Олег Газманов, Юрий Лоза, "Песняры" и многие другие "звезды" 1980-х.

По словам генерального продюсера фестиваля "Дискотека 80-х" Юрия Костина, предполагается, что восьмой музыкальный фестиваль станет последним. "Проект завершается на вершине успеха - по количеству новых имен, ранее не блиставших на сцене "Олимпийского", нынешний смотр не уступает предыдущим, а уж по числу оригинальных и ярких творческих сюрпризов - точно их превосходит", - считает он.

Телеверсия "Дискотеки 80-х" будет транслироваться на Первом канале.