Медиановости

26 ноября 2009 11:24

В Петербурге пройдет выставка художников из Чечни и Ингушетии

В Санкт-Петербургском Доме национальностей открывается выставка художников Чечни и Ингушетии (ул. Моховая, д.15). Выставка проводится в рамках городской правительственной программы "Толерантность" и приурочена к 70-летию образования Союза художников Чечено-Ингушской АССР, сообщает ИА "Росбалт".

На выставке будут представлены работы профессора, заслуженного художника Чеченской Республики, ректора международной академии искусств, заслуженного художника Чеченской Республики, председателя по вопросам науки и культуры СЗР от Чеченской Республики Султана Абаева; члена союза художников Чеченской Республики и Республики Финляндия Вахарсолта Балатханова; заслуженного художника Чеченской Республики Лечи Абаева; худодницы Марем Дотсон; бывшего преподавателя Аргунской художественной школы искусств Раипа Насибулина; выпускницы СПб академии художеств, члена союза художников Финляндии Анны Лебедевой-Балатхановой.

Все они в разное время окончили высшие художественные заведения в городе на Неве, живут и работают в Санкт-Петербурге и в Европе.