Медиановости

26 ноября 2009 11:42

"Авторадио" закрывает проект "Дискотека 80-х"

Восьмая, последняя "Дискотека 80-х" от "Авторадио" пройдет 27 ноября в "Олимпийском". Об этом в интервью газете "Время новостей" рассказал генеральный продюсер проекта, вице-президент вещательной корпорации "Профмедиа" Юрий Костин.

"В нынешней форме этот проект мы больше развивать не будем. "Дискотеку 80-х", конечно, жаль, но она должна уйти. Лучше ее уничтожить собственными руками, чем погибнуть под градом вражеских камней", - отметил Юрий Костин.

По его мнению, главная проблема любого ретрофестиваля заключается в том, что невозможно вечно привозить одних и тех же артистов. "Ну, может быть, год-два "Дискотека 80-х" еще продержалась бы – на силе собственного бренда и популярности "Авторадио". Но потом случился бы спад интереса, ведь публика хорошо чувствует, что актуально, что нет. Надо отдавать себе отчет, что любой проект имеет срок годности", - пояснил Костин.

Он добавил, что, скорее всего, "Дискотека 80-х" органично вольется в большой летний фестиваль "Авторадио", который запланирован на следующий год.