Медиановости

26 ноября 2009 11:56

Стартовал конкурс социальной рекламы "Безопасный интернет — детям"

Всероссийский конкурс социальной рекламы в форме видеороликов и плакатов "Безопасный Интернет – детям" проходит в рамках Года Безопасного Интернета в России при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе министерства.

Его цель – привлечь внимание общественности к необходимости построения безопасного Интернет-пространства и повышения осведомленности о безопасном использовании онлайновых технологий детьми и молодежью.

Конкурс рассчитан на активных пользователей Интернета, увлекающихся созданием видео и графического контента, а также на талантливых режиссеров, операторов, дизайнеров, специалистов в области рекламы и социальной рекламы, при чем как профессионалов, так и любителей. Предполагается участие студентов российских вузов, режиссеров, дизайнеров, сценаристов, специалистов в области рекламы и социальной рекламы, а также рекламных агентств.

Главная цель конкурса – стимулировать создание качественной социальной рекламы, направленной на информирование детей, подростков и родителей об угрозах, которые поджидают подрастающее поколение в глобальной сети, о существующих способах борьбы с такими негативными проявлениями, о необходимости распространения социальной ответственности и на виртуальную сферу.