Медиановости

26 ноября 2009 12:29

Юбилейный конкурс PROBA-IPRA GWA — 2009 собрал рекордное количество работ

20 ноября завершился прием работ на 10-й конкурс PROBA-IPRA GWA — 2009. В этом году на соискание премии претендуют 135 работ из 29 городов России (включая Москву и Санкт-Петербург), а также из Армении и Украины, сообщили Лениздат.Ру организаторы конкурса.

"Для посткризисного года такое количество участников можно считать рекордом, — считает Андрей Баранников, вице-президент РАСО, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Ogilvy. — И что особенно приятно, 10-й конкурс собрал рекордное количество участников из регионов — 53%".

Самой популярной остается номинация "Лучший PR-проект" — 26% работ. Неожиданно много материалов собрала номинация "Корпоративное издание года" — 23%. Новая номинация, "Лучший PR-проект в сфере энергетической эффективности и энергосбережения", учрежденная партнером конкурса — компанией "Санкт-Петербургские электрические сети", также приобретает популярность среди профильных компаний в России и странах СНГ. Введение новой номинации — ответ на вызовы, которые ставит перед отраслью современная действительность: в мире уделяется все большее внимание вопросам экономии энергии и коммуникационные активности играют далеко не последнюю роль в их решении. В поддержку новой номинации в оргкомитет 10-го конкурса PROBA-IPRA GWA вошел Юрий Липатов, председатель комитета по энергетике Государственной Думы РФ.

На текущей неделе члены жюри оценивают работы участников. Шорт-лист конкурса будет определен на итоговом заседании жюри — 26 ноября. Однако имена обладателей премии будут названы только на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 4 декабря 2009 года в Эрмитажном театре. Вручение 10-й, юбилейной премии PROBA-IPRA GWA обещает стать особенно ярким событием в жизни отрасли.

Конкурс на получение премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA — один из первых и крупнейших отраслевых конкурсов в России. Премия учреждена в 2000 году Северо-Западным отделением Российской ассоциации по связям с общественностью (СЗ РАСО). С 2004 года конкурс PROBA сотрудничает с международным конкурсом IPRA Golden World Awards, проводящимся Международной ассоциацией по связям с общественностью: обладатели российской премии PROBA выходят на соискание IPRA GWA — одной из самых престижных международных наград в области паблик-рилейшенс.