Медиановости

27 ноября 2009 18:37

В Петербурге откроется биржа труда для студентов специальностей PR и рекламы

Студенческая биржа труда "День амбициозных талантов" пройдет в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (ЛЭТИ) 30 ноября. Мероприятие предоставляет студентам специальностей PR и рекламы возможность встретиться с работодателями и устроиться на работу. "Цель мероприятия — свести студентов с ведущими компаниями в области PR, рекламы и смежных областей", — рассказала Лениздат.Ру координатор проекта Алена Кострова.

"Сначала работодатели показывают 5-минутные презентации своих компаний. Потом для студентов проводятся мастер-классы, где они могут задавать вопросы, дискутировать. Работодатели в это время смотрят, как они себя проявляют, кто ведет себя наиболее активно. Далее студенты проходят собеседование в компании, которая их заинтересовала. А компании после своих наблюдений могут предложить пройти у них практику с возможностью дальнейшего трудоустройства", — рассказала о программе проекта Алена Кострова. Она отметила, что студенты должны прийти с уже готовым резюме.

В рамках Дня амбициозных талантов пройдут следующие мероприятия: презентация Виктора Скрипюка и Михаила Аникина "Видеорезюме — современная технология при устройстве на работу", мастер-класс бизнес-тренера Антона Монина "Поимей работу без проблем", а также мастер-класс от HeadHunter "Ситуация на рынке труда в сфере рекламы и PR — спрос, предложение, основы планирования карьеры".

Алена Кострова добавила, что День амбициозных талантов, организованный студенческой секцией северо-западного отделения Российской ассоциации по связям с общественностью (СЗ РАСО), будет проходить в Петербурге уже в третий раз.