Медиановости

1 декабря 2009 17:46

Исполняется 15 лет издательскому дому "Элита Паблишер"

В декабре 1994 г. вышел первый номер журнала "МИР&DOM". Этот момент можно считать датой рождения рынка элитной недвижимости Москвы, пишет "Медиагид".

15 лет назад элитной недвижимости как таковой еще не существовало, не было образцов для подражания и ориентиров. Но было огромное желание людей жить достойно и, главное, получать информацию о том, как это сделать. И здесь неоценимым помощником стал журнал "МИР&DOM", помогающий рынку развиваться, растущий вместе с ним и откликающийся на все веяния и тенденции. Приведем всего несколько фактов.

2001 г. Страна оживает после кризиса 1998 г., а экономика переходит на цивилизованные рельсы. Появляется необходимость подразделять недвижимость высокого уровня на собственно "элитную недвижимость" и "недвижимость бизнес-класса". "Элита Паблишер" откликается на потребность рынка запуском журнала "Элитная недвижимость".

2002 г.Начинается бурный рост рынка недвижимости. Все многообразие предложений перестает умещаться в одном журнале. Поэтому "МИР&DOM" делится на два специализированных издания – "МИР&DOM.City" и "МИР&DOM Residence".

Начинают развиваться регионы. "Элита Паблишер" открывает филиал в Северной столице и выпускает журнал "МИР&DOM. Санкт-Петербург": в стране начинается бум элитной недвижимости.

В 2004 г. запускается издание "МИР&DOM.Business", посвященное проблемам коммерческой недвижимости.

В 2006 г. в виде отдельного издания начинают выходить журнал "МИР&DOM.International" о недвижимости за рубежом и журнал "МИР&DOM.Sochi" – о курортной недвижимости: для россиян становится актуальным вопрос приобретения третьего дома.

В 2009 г., стремясь предоставлять своим читателям и партнерам наилучший сервис, "Элита Паблишер" запускает глобальный Интернет-проект – портал элитной недвижимости miridom.ru, а также ресурс для управляющих недвижимостью remetc.ru

Сегодня в группу журналов "МИР&DOM" входят шесть печатных изданий "МИР&DOM.City", "МИР&DOM Residence", "Элитная недвижимость", "МИР&DOM Санкт-Петербург", "МИР&DOM International", "МИР&DOM.Sochi" и два Интернет-ресурса miridom.ru, remetc.ru. С момента своего основания и до сегодняшнего дня Издательский Дом "Элита Паблишер" был верен своей главной миссии – повышать стандарты жизни, знакомя с новыми проектами, концепциями и технологиями, помогая выбрать дом своей мечты.

Сегодня "Элита Паблишер" не просто празднует свое 15-летие, но и поздравляет всех коллег с 15-летием рынка элитной недвижимости!