Медиановости

2 декабря 2009 13:38

Число заболевших свиным гриппом в Петербурге приближается к тысяче

В Петербурге на 1 декабря зарегистрировано 959 случаев гриппа A/H1N1, в том числе 386 случаев у детей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

"Вакцина для прививок населения против пандемического гриппа в Санкт-Петербург поступила. В настоящее время осуществляется ее распределение по районам и развозка в лечебные учреждения города", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что за 48 недель суммарная заболеваемость сезонным гриппом и другими ОРВИ превысила недельные эпидемические пороговые уровни.

Но в то же время наметилась тенденция к стабилизации заболеваемости как всего населения (отмечено снижение за неделю на 13%), так и детей 7-14 лет. Заболеваемость школьников по сравнению с 47 неделей снизилась на 20,8%.

По состоянию на 30 ноября были закрыты на карантин 60 школ и 2 детских сада, а также отдельные классы в школах и группы в детских оздоровительных учреждениях.

"Продолжается иммунизация населения против гриппа вне приоритетного национального проекта. Всего в настоящее время привито более миллиона человек, что составляет 23,06% населения города", - говорится в пресс-релизе. "Интерфакс"