Медиановости

2 декабря 2009 16:45

Корзун: "Александр Варин всегда давал людям свободу творчества"

"Александр Варин был чрезвычайно плодотворным человеком с точки зрения идей, он всегда давал людям свободу творчества," - такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил журналист Сергей Корзун.

"Смерть Александра Варина - страшная потеря, я думаю, что - это настоящий столп нашей радиоиндустрии, все последние годы он создал и возглавлял Российскую Академию Радио, удивительное образование, которое является индустриальным комитетом, который помогает лоббировать интересы радио в самых высших отраслях", - подчеркнул Корзун.

"Он был потрясающим человеком, очень жесткий, требовательный в делах, но в то же время он давал свободу творчества и действий. Я думаю, радиостанции, входящие в холдинг "Проф-Медиа" так или иначе своим креативом оплодотворял именно он", - сказал С.Корзун и добавил, что с Александром Вариным "как с хорошим собеседником было легко и просто общаться".

"Я думаю, Саши Варина нам всем будет очень сильно не хватать - это огромный удар для нашей радиоиндустрии. На том месте, которое он занимал, заменить его вряд ли кто-то сможет", - сказал он.

Как сообщалось ранее, скоропостижно скончался известный медиаменеджер, президент Вещательной корпорации "Проф-Медиа", президент Российской Академии Радио Александр Варин.