Медиановости

2 декабря 2009 18:42

Технический сбой оставил на полчаса без телевидения жителей Фрунзенского района

В 17:30 во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга отключилась передача аналогового сигнала через кабельные сети ОАО "ТКТ". Прекратилась трансляция всех каналов, кроме "Звезды", "Вести-24", "ДТВ" и "Романтика". Как сообщили корреспонденту по телефону технической поддержки ОАО "ТКТ" 703-77-10, который указывается во всех квитанциях за оплату коммунальных услуг, заявки на ремонт не принимаются, а изображение пропало во всех районах города, сообщает Фонтанка.Ру.

В связи с этим руководство распорядилось не принимать заявки от населения, а лишь информировать о случившемся. Около 18.00-1810. трансляция возобновилась.

По словам потребителей, отмечает наш корреспондент, перебои в трансляции наблюдаются регулярно. При этом перерасчёт услуг не осуществляется.

ОАО "ТКТ" образовано в январе 2001 года в процессе приватизации и акционирования ГУП "Санкт-Петербургское кабельное телевидение", принадлежавшего правительству города. С 2003 года входит в холдинг "Национальные кабельные сети" (НКС). Кабельные сети ТКТ покрывают все районы Санкт-Петербурга и такие пригороды как: Красное Село, Ломоносов, Колпино, Кронштадт, Пушкин, Стрельна.