Медиановости

3 декабря 2009 14:11

На территории мусороперерабатывающего завода выявлены нарушения при размещении отходов

Природоохранная прокуратура Петербурга обнаружила нарушения законодательства при размещении отходов на территории мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе.

Как сообщила 47News пресс-секретарь Экологического совета при губернаторе Ленобласти Елена Федорова, большое скопление мусора на территории МПБО-2 "Опытный завод механизированной переработки бытовых отходов", который располагается на Волхонском шоссе, вызвало тревогу у местных жителей. Этот вопрос в октябре был вынесен на обсуждение на заседании Экологического совета региона, члены которого приняли решение обратиться по этому вопросу в природоохранную прокуратуру Санкт-Петербурга.

"Прокуратура Петербурга сообщила нам, что в ходе проверки действительно были выявлены нарушения Федеральных законов "Об отходах производства и потребления" и "О лицензировании отдельных видов деятельности". О мерах, которые будут приняты, прокуратура пообещала уведомить Экосовет дополнительно", - сообщила 47News Елена Федорова.

Впрочем, как отмечает пресс-секретарь Экосовета, незадолго до ответа из природоохранной прокуратуры пришло письмо от Росприроднадзора, в котором говорилось, что данное ведомство никаких нарушений при размещении отходов на Волхонке не выявило.