Медиановости

3 декабря 2009 15:25

Путин участвовал в программе "Муз-ТВ", чтобы поддержать борьбу с вредными привычками

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в программе Муз-ТВ "Битва за Rеспект: Начни сегодня!" не из-за рейтинга, а ради поддержки молодежи в борьбе с наркотиками, курением и алкоголем.

В ходе "прямой линии" одна из студенток спросила Путина: "Вы за рейтингами на эту передачу ездили?".

"Я не просто приехал на эту музыкальную передачу, сама по себе эта программа инициирована министерством здравоохранения РФ и профинансирована из федерального бюджета как кампания, посвященная борьбе с табакокурением, с наркотиками и алкоголизацией населения", - сказал Путин.

"Рейтинги здесь совершенно не причем, потому что, слава Богу, у нас никаких выборов нет", - подчеркнул премьер. "Но делать вид о том, что этих молодых людей, которые увлечены брейк-дансом и другими современными видами искусства, что их не существует - это большая ошибка, нужно работать и в этой среде", - сказал Путин.

Он признался, что у него возникла большая симпания к этим молодым людям, которые принимали участие - "не только к тем, которые выступали, но и к тем, которые были в зале". "Нам очень важно настроить этих кумиров молодежи на позитивную работу", - подчеркнул Путин.

Он напомнил, что еще совсем недавно те, кто пропагандировали и занимались рэпом, "как это ни печально, они одновременно пропагандировали и наркотики", сообщает РИА "Новости".

"Наши рэперы пропагандируют борьбу с наркотиками, и за это им надо сказать спасибо", - сказал премьер.