Медиановости

3 декабря 2009 15:47

Тигран Кеосаян назначен исполнительным продюсером канала "ДТВ"

Исполнительным продюсером телеканала ДТВ назначен кинорежиссер Тигран Кеосаян, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе канала.

Кеосаян на новой должности займется "продюсированием телевизионного контента, продолжая работать в рамках существующей стратегической концепции канала - остросюжетного, реалистичного, актуального и жизнеутверждающего телевидения". "Я рад, что Тигран Кеосаян присоединился к нашей команде. Он знаком самой широкой аудитории разных возрастов как успешный режиссер, актер и популярный ведущий. Мы говорили ранее о том, что наша задача на ближайшее время - усиливать творческую и менеджерскую команду канала ДТВ, который, вместе с телеканалом "Домашний", являются основными драйверами роста всего холдинга "СТС Медиа", - сказал генеральный директор канала ДТВ Алексей Зюнькин, слова которого приводятся в сообщении. По его словам, "успешное развитие канала ДТВ заключается в четком и уникальном позиционировании, а также понимании вкусов своей аудитории".

"Эти цели уже сформулированы, теперь их нужно осуществлять, чтобы упрочить успех канала, достигнутый в этом году. Для этого я планирую использовать весь существующий инструментарий, определяя, что качественно и подходит целевой аудитории, и что должно быть в эфире", - отметил Зюнькин, добавив, что он планирует привлекать в команду канала интересных, незаурядных личностей, с хорошим опытом и биографией, чтобы реализовать потенциал, который есть у ДТВ.

Помимо участия в управлении каналом, Кеосаян будет вести собственную программу в прайм-тайме, эфир которой запланирован на начало 2010 года.

ДТВ входит в холдинг "СТС Медиа", который владеет также каналами СТС и "Домашний". Кроме того, "СТС Медиа" управляет четырьмя каналами в Казахстане, Молдавии и Узбекистане, в ближайших планах - выход на рынок Белоруссии.