Медиановости

3 декабря 2009 16:51

Путин почти на час побил свой рекорд общения с россиянами в прямом эфире

Премьер-министр РФ Владимир Путин почти на час побил прошлогодний рекорд общения с россиянами в прямом эфире - нынешний эфир продолжался 4 часа 2 минуты. Год назад разговор Путина с согражданами продолжался 3 часа 8 минут и на три минуты побил рекорд 2007 года. На этот раз глава правительства, приехавший в специально оборудованную студию в "Гостином дворе" в центре Москвы, успел ответить более чем на 90 вопросов. Почти треть из них он отобрал сам, сообщает РИА "Новости".

В прямом эфире было семь включений из регионов: из Пикалево, с Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, из Магнитогорска, Комсомольска-на-Амуре, Тольятти, Набережных Челнов и Новокузнецка.

Большая часть вопросов премьеру (около трех четвертей) касалась социально-экономической и бытовой тематики. Пять вопросов были посвящены внешней политике, около десяти - проблемам безопасности, борьбы с терроризмом и правосудию, три вопроса - экологии, науке и образованию, еще три - политической ситуации и госуправлению в России.

Премьеру также поступило пять вопросов и обращений личного характера. Одна женщина попросила Путина поздравить ее с юбилеем.

Количество вопросов, заданных мужчинами и женщинами, разделилось примерно поровну.

Пять вопросов прозвучало в прямом эфире по телефону. Собравшиеся в зале задали 17 вопросов, еще несколько поступило от модераторов. Остальные вопросы россияне прислали на специальный сайт или по СМС.