Медиановости

3 декабря 2009 18:38

Левичев: Разговор Путина со страной становится одним из самых популярных ток-шоу

Нельзя допускать, чтобы телевизор, по которому транслируется "Прямая линия" с Владимиром Путиным, превращался в одно "окно" на всю Россию. Такое мнение, как передает ИА "Росбалт", высказал сегодня журналистам руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев по итогам общения премьер-министра с народом в телеэфире.

1,5 млн обращений, которые поступили к Путину, свидетельствуют о том, что разговор национального лидера со страной становится одним из самых популярных ток-шоу, заметил Левичев.

По его словам, такое обстоятельство не может радовать. "Один из вопросов касался системы "одного окна", эта проблема, конечно, должна быть решена во всех муниципальных районах России, но нельзя, чтобы телевизор с председателем правительства РФ превращался в одно окно на всю Россию", — подчеркнул депутат.

В связи с этим он обратил внимание, что из всех губернаторов непосредственный разговор с населением ведут только двое — Никита Белых и Олег Чиркунов, посредством блогов. "Остальные, к сожалению, оказываются отгорожены от народа бюрократической стеной, — посетовал Левичев. — В результате весь вулканический поток вопросов обращен на первых лиц государства".

Парламентарий выразил надежду, что в следующий раз рекорды будут устанавливаться не по количеству обращений. "Необходимо перейти к качественным оценкам того, что именно прозвучало, что вызвало наибольший резонанс, что изменилось", — сказал Левичев, пожелав, чтобы к следующему разговору со страной у 1,5 млн человек вопросов стало меньше, а не больше.