Медиановости

7 декабря 2009 09:43

Скончалась главная свидетельница убийства владельца сайта "Ингушетия.Org"

В Кабардино-Балкарии в воскресенье, 6 декабря, скончалась главная свидетельница по делу об убийстве ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, сообщает "Ингушетия.Org". Танзила Дзейтова, как ранее сообщалось на "Ингушетия.Org", является двоюродной сестрой Аушева и находилась с ним во время нападения на автомобиль оппозиционера, совершенного 25 октября.

Аушев в результате обстрела погиб, а Дзейтова получила тяжелые ранения. В конце октября она пришла в сознание, однако следователи воздержались от допроса в связи с тяжестью состояния женщины, отмечает Лента.Ру.

Машину, в которой находились Аушев и Дзейтова, обстреляли в Чегемском районе Кабардино-Балкарии из автомата Калашникова. На месте преступления было обнаружено около 60 стреляных гильз. Следователи выдвинули несколько версий убийства Аушева, в том числе называли причиной покушения его предпринимательскую деятельность.

Макшарип Аушев был владельцем оппозиционного ресурса "Ингушетия.Org" и соратником бывшего главного редактора этого сайта Магомеда Евлоева, убитого 31 августа 2008 года.

Аушев заявил об уходе из оппозиции и оставил пост главы "Ингушетии.Org" после утверждения Юнус-Бека Евкурова в должности нового президента республики.