Медиановости

7 декабря 2009 10:10

В понедельник суд рассмотрит иск к журналисту Подрабинеку

В понедельник, 7 декабря,  в Перовском районном суде пройдет слушание по иску ветерана Виктора Семенова и движения "Наши" к журналисту Александру Подрабинеку. Как рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам Подрабинек, он намерен присутствовать на заседании Перовского районного суда и, "разумеется, защищаться от иска".

Журналист заявил, что ожидает отклонения иска. "Все доводы, все аргументы свидетельствуют в мою пользу, и практика международного суда по правам человека также свидетельствует в мою пользу, — подчеркнул он. — Но, с другой стороны, будучи реалистом и человеком, живущим в этой стране уже достаточно долго, я понимаю, что решение суда может быть любым: оно может быть не связано с нормами правосудия и судебной справедливости, а продиктовано совсем иными причинами, в принципе такое возможно, я как оптимист рассчитываю на справедливое решение суда", — сказал он.

Как сообщалось ранее, молодежное движение "Наши" подало в Перовский районный суд Москвы иск к журналисту и правозащитнику Александру Подрабинеку, посчитав, что он нанес оскорбление ветеранам Великой Отечественной войны своей статьей "Как антисоветчик антисоветчикам", которая посвящена конфликту вокруг шашлычной "Антисоветская". Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов также подал иск в Перовский суд Москвы к Александру Подрабинеку за эту статью. Истец требует взыскать с журналиста полмиллиона рублей компенсации морального вреда.