Медиановости

7 декабря 2009 10:38

Фотовыставка "Взгляды" откроется в Петербурге 8 декабря

В благотворительной организации "Гаоорди" 8 декабря открывается IV фотовыставка "Взгляды", сообщила "БалтИнфо" куратор проекта Ирина Занина.

Фотоконкурс "Взгляды" направлен на преодоление непонимания между обычными и особыми людьми, стирание барьеров и стереотипов по отношению к таким людям в обществе. Зачастую их называют "инвалиды", "люди с ограниченными возможностями", "люди с нарушениями развития. Фотопроект покажет, что особые люди также радуются и печалятся, достигают высот в творчестве и добиваются олимпийских медалей.

Работы для выставки отбирались с помощью фотоконкурса. Как рассказала в интервью корреспонденту "БалтИнфо" Ирина Занина, в этом году в конкурсе приняло участие более 140 человек. Конкурсанты прислали почти 400 работ со всех уголков России: Ханты-Мансийск, Комсомольск-на-Амуре, Ноябрьск, Томск, Екатеринбург, Артем, Братск, Москва, Дзержинск, Тверь, Зеленоград, Долгопрудный, Новосибирск, Челябинск, Крымск, Петрозаводск, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Среди участников как профессиональные фотографы, так и любители. Герои снимков — люди с особенностями развития в их повседневной жизни. Работы участников оценивает жюри из 5 человек, среди них государственные служащие, художник, психолог. Именно им предстоит оценивать работы конкурсантов по десятибалльной шкале, определяя их эстетическое содержание, техничное исполнение и социальную значимость. Состоится также награждение в номинации "Приз зрительских симпатий".