Медиановости

7 декабря 2009 14:12

РФС попросил Первый канал разъяснить информацию, касающуюся футболистов российской сборной

Российский футбольный союз направил письма руководству Первого канала и руководству отеля "Гранд Мариотт" с просьбой разъяснить информацию, касающуюся футболистов российской сборной, которая появилась в пятницу в программе "Человек и закон". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

По его словам, только после того, как РФС получит "официальную позицию" телеканала и отеля, Союз будет "дальше строить планы по защите чести и достоинства".

"Проблема значительно большая, чем анализ программы "Человек и закон". "Человек и закон" вышла после других публикаций наших - в кавычках - друзей, которые, как только сборная потерпела поражение, мгновенно отвернулись от нее и еще вдогонку пинка дали, чтобы ускорить это падение, - считает Малосолов. - Я хочу сказать, что мы больше верим игрокам и тренерам команды, которые в своих недавних интервью заявляли об обратном".

Ранее в программе "Человек и закон" сообщалось со ссылкой на сотрудников отеля "Гранд Мариотт", которых снимали скрытой камерой, что многие игроки сборной РФ по футболу грубо нарушали спортивный режим, в связи с чем российскую сборную в ряде важных матчей постигла неудача.