Медиановости

7 декабря 2009 14:40

Развлекательное ТВ в день траура по погибшим в Перми убрало из эфира развлечения

Развлекательные телеканалы в понедельник, 7 декабря, день траура по погибшим в Перми, убрали из эфира комедийные программы, сериалы и мультсериалы, юмористические программы, танцевальную музыку и отказались от рекламы. В пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на субботу, 5 декабря, вспыхнул пожар. По последним данным, жертвами трагедии стали 113 человек, более 120 пострадали. В московских больницах находятся 58 пострадавших, которых доставили самолетами из Перми.

Рекламы в понедельник не будет на всех развлекательных каналах. Кроме того, изменения коснулись и основной сетки вещания. Анимационному каналу "2Х2" пришлось "практически полностью переделать весь день", сообщил РИА "Новости" программный директор канала Лев Макаров. С эфира сняты все комедийные анимационные сериалы - "Симпсоны", "Футурама", "Южный парк", "Гриффины". Вместо этого по "2Х2" весь день будут идти советские мультфильмы - "38 попугаев", "Котенок по имени Гав", про Крокодила Гену и Чебурашку, Винни-Пуха, Маугли. Телеканал "МТV Россия", который вместе с "2Х2" входит в холдинг "Проф-медиа", снял с эфира все развлекательные программы, оставив лишь детские анимационные передачи - "Котопес", "Крутые бобры" и японский анимационный фильм "Ходячий замок". "В основном сетку сегодняшнюю МТV составляет музыка, но музыка, естественно, не танцевальная. Все плавно, спокойно", - сказал Макаров.

Каналы холдинга СТС Медиа - СТС, "Домашний" и ДТВ - также отказались от рекламы и показа развлекательных и юмористических передач, комедийных сериалов. Больше всего изменений произошло в эфире СТС: сериалы "Папины дочки", "Воронины", "Даешь молодежь", "6 кадров" , "Галилео" заменили на художественные фильмы и мультфильмы.

Телеканал "Домашний" отказался от показа в понедельник комедийного шоу "Одна за всех".