Медиановости

8 декабря 2009 09:24

Возобновляется резервирование имен в домене .рф

Резервирование имен в домене .рф будет возобновлено на этой неделе. Об этом сообщил директор координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

"Резервирование возобновится в ближайшие дни, завтра-послезавтра, как только будут закончены все технические работы", — заявил Колесников. Он добавил, что "это случится точно на этой неделе".

Кроме того, по словам Колесникова, зарезервированные имена "имеют одинаковую юридическую силу, а значит и право на получение домена в русскоязычной зоне".

"Рынок торговых знаков живет и процветает. Их перепродажи имели место задолго до появления зоны .рф и даже зоны .ru, и естественно, что это сейчас выплескивается и в интернет", — отметил он.

Колесников также сказал, что масштабы резервирования "красивых имен" очень велики. По его словам, владельцы торговых знаков подают заявки на такие адреса, как "мама.рф", "молодость.рф", "надежда.рф" и "счастье.рф", и все они внесены в реестр. "Ни одно из уже внесенных в реестр доменных имен удалено не будет", — подчеркнул Колесников, пишет ИТАР–ТАСС.