Медиановости

8 декабря 2009 15:00

Стали известны имена лауреатов премий правительства РФ в области печатных СМИ

Стали известны имена лауреатов премий правительства РФ в области печатных СМИ

Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении премий правительства Российской Федерации 2009 года в области печатных средств массовой информации. Премируемые получат почетные знаки лауреатов, удостоверения, дипломы, а также денежную часть премии.

Лауреатами в 2009 году стали:

1) Пахоменко Светлана Борисовна, заместитель главного редактора, обозреватель по вопросам взаимодействия власти и общества государственного автономного учреждения Новосибирской области "Редакция газеты "Советская Сибирь", Костина Елена Валерьевна, заведующая отделом писем и социальных проблем, Царев Николай Петрович, заведующий аграрно-промышленным отделом, Егорова Нина Дмитриевна, собственный корреспондент по Ордынскому, Кочковскому и Доволенскому районам, Злодеев Виталий Сергеевич, корреспондент аграрно-промышленного отдела — сотрудники того же учреждения;

2) Соловьев Африкан Германович, генеральный директор, главный редактор государственного унитарного предприятия Чувашской Республики "Газета "Советская Чувашия" министерства печати и информационной политики Чувашской Республики, Белов Александр Борисович, заместитель главного редактора, Васильев Виталий Иванович, заместитель главного редактора, ответственный секретарь, Смагина Людмила Александровна, обозреватель по правовым проблемам — сотрудники того же предприятия;

3) Терехов Вячеслав Константинович, первый заместитель генерального директора закрытого акционерного общества "Интерфакс", Гулиа Георгий Георгиевич, первый заместитель генерального директора — исполнительный директор, Шевцов Михаил Григорьевич, заместитель директора отдела оперативной информации службы политической информации, Штокал Алексей Леонидович, корреспондент отдела оперативной информации службы политической информации — сотрудникам того же общества, Веклич Александр Андреевич, заместитель генерального директора — главный редактор общества с ограниченной ответственностью "Информационное агентство "Интерфакс-Юг";

4) Смирнов Василий Васильевич, главный редактор общества с ограниченной ответственностью "Средство массовой информации "Редакция газеты "Вятский край", Смирнов Михаил Васильевич, заместитель главного редактора, Созинова Надежда Аркадьевна, заместитель главного редактора, Кушова Ираида Равильевна, корреспондент отдела общественно-политической жизни и социальных проблем, Пересторонин Николай Васильевич, редактор отдела культуры — сотрудники того же общества;

5) Пушков Алексей Константинович, руководитель программы — ведущий программы "Постскриптум" открытого акционерного общества "ТВ Центр";

6) Графова Лидия Ивановна, главный редактор журнала "Российская миграция" общества с ограниченной ответственностью "ЦТМ-Пресс";

7) Батурин Юрий Михайлович, Федотов Михаил Александрович, секретари общероссийской общественной организации "Союз журналистов России";

8) Локотьков Николай Михайлович, генеральный директор автономной некоммерческой организации "Старорусский центр интеллектуально-художественного развития";

9) Поляков Юрий Михайлович, главный редактор открытого акционерного общества "Издательский дом "Литературная газета", Колпаков Леонид Васильевич, первый заместитель главного редактора, Гамаюнов Игорь Николаевич, обозреватель отдела "Общество" — сотрудники того же общества;

10) Костиков Вячеслав Васильевич, директор центра стратегического планирования закрытого акционерного общества "Аргументы и факты", Дорофеев Андрей Викторович, заведующий отделом иллюстрации, главный художник, Кузнецова Татьяна Евгеньевна, редактор отдела репортажа и спецпроектов, Петухова Юлия Александровна, редактор отдела культуры — сотрудники того же общества.