Медиановости

8 декабря 2009 17:37

Более 340 эмблем претендуют на символ Года учителя-2010

Символ Года учителя, имя которого будет носить 2010 год, жюри выберет из 344 эмблем, поступивших на конкурс, сообщила РИА "Новости" во вторник пресс-служба министерства образования и науки РФ.

Конкурс был объявлен 5 ноября 2009 года министерством образования и науки РФ. Участвовать в конкурсе по разработке символики Года учителя могли как специалисты рекламы и дизайна, так и представители широкой общественности, в том числе педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, их родители и родственники.

"В конкурсе по созданию символа Года учителя принимают участие 344 эмблемы. По результатам интернет-голосования 15 декабря будут названы финалисты конкурса. Победителя выберет общественно-профессиональное жюри", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время проводится голосование среди пользователей сети Интернет на сайтах партнёров конкурса - Sostav.ru (www.sostav.ru/columns/teachyear/) и "Большая перемена" (newseducation.ru/services/contest/xPages/item.2516.html) .Все эмблемы размещены на интернет-сайтах www.e-generator.ru и www.newseducation.ru.

Лучшая эмблема станет опознавательным и представительским знаком проведения Года учителя в России. На ее основе планируется разработать бренд-бук, который будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках Года учителя в регионах России.

Согласно условиям конкурса, его победители получат денежные призы: за первое место - 100 тысяч рублей, за второе - 60 тысяч рублей, за третье - 30 тысяч рублей.

В рамках конкурса также проводился отбор вариантов сценария социальной рекламы, направленной на повышение престижа профессии учителя в российском обществе. Подача заявок по этому направлению уже завершена: в конкурсе принимает участие 61 работа. Жюри конкурса определит три лучших ролика.