Медиановости

8 декабря 2009 17:10

Финал интернет-конкурса "Золотой сайт" пройдет в новом формате

Оргкомитет "Золотого сайта", следуя традициям конкурсов, проводимых в интернете, объявляет о проведении финала в новом формате. После отборочных этапов конкурса состоится онлайн-голосование по всем номинациям. Соорганизатором и площадкой для народного финала выступит сайт 3DNews. В народном голосовании на 3DNews сможет принять участие любой пользователь без регистрации на сайте, сообщили Лениздат.Ру организаторы.

Цель акции — определение среди финалистов конкурса народных лидеров в каждой номинации. Победители будут отмечены специальным дипломом и признанием пользователей. В народном финале примут участие только самые лучшие, по мнению жюри конкурса, сайты. Оргкомитет рассчитывает, что конкурсанты получат от акции народного голосования дополнительную аудиторию.

Одновременно с онлайн-голосованием, победителей финала будет определять международное жюри конкурса во главе с Александром Малюковым.

Отборочные этапы (с полуфиналом, с четвертьфиналом и т. д.) пройдут в течение января 2010 года. В отборочных этапах голосовать смогут только зарегистрированные на сайте участники конкурса, привлеченные оргкомитетом эксперты и члены жюри.

Подать заявку на участие в конкурсе "Золотой сайт" можно до 20 декабря 2009 года на официальном сайте: http://www.goldensite.ru.

Напомним, "Золотой сайт" — первый российский интернет-конкурс, посвященный оценке качества веб-проектов. Премия поощряет лучшие веб-ресурсы коммерческих и общественных организаций, а также государственных учреждений и ставит перед собой ряд задач, нацеленных на повышение общего уровня развития интернета и его популяризации.

Конкурс проводится с 1997 года. Ежегодно назначается новый председатель жюри, который лично формирует его состав. Жюри определяет лучших участников на основе предварительного голосования, а затем выбирает победителей.