Медиановости

9 декабря 2009 10:33

В Москве открывается Форум европейских и азиатских медиа

Форум европейских и азиатских медиа начнет работу 9 декабря. Он соберет руководителей известных СМИ стран СНГ и Балтии, политиков и общественных деятелей.

Это четвертый по счету ежегодный форум представителей национальных СМИ постсоветских стран, сообщает организатор мероприятия РИА "Новости".

Цель ежегодного форума — обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире. Нынешний московский медиафорум, работа которого продлится 9 и 10 декабря, наиболее масштабный. В нем примут участие не менее 150 руководителей и топ-менеджеров наиболее авторитетных и популярных печатных и электронных изданий из постсоветских государств, а также более 150 российских гостей и участников.

Программа форума предусматривает возможность широкого общения приехавших журналистов с российскими коллегами, руководителями государственных структур РФ, известными политиками и общественными деятелями России. В ходе панельных дискуссий, круглых столов, секционной работы по отдельным направлениям деятельности СМИ участники обсудят актуальные профессиональные вопросы и возможности совместных мультимедийных проектов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратятся президент России Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров и пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков. Откроет форум главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк.