Медиановости

9 декабря 2009 15:51

Главным редактором проекта Леди@Mail.Ru назначена Яна Лепкова

Легендарный главный редактор российского "Cosmopolitan" и первый руководитель русской версии еженедельного глянцевого журнала "OK!" Яна Лепкова назначена главным редактором проекта Леди@Mail.Ru .

Основные задачи г-жи Лепковой на новой должности – дальнейшее развитие проекта Леди@Mail.Ru, увеличение его аудитории, запуск новых сервисов в рамках сайта.

Яна Лепкова родилась 9 июля 1976 года, окончила факультет журналистики Московского Государственного Университета. С 1995 по 2006 год работала в русском издании Cosmopolitan (ИД Independent Media), где выросла с позиции внештатного корреспондента до главного редактора - под ее руководством тираж журнала превысил 1 миллион экземпляров. Г-жа Лепкова не только запустила в рамках издания множество успешных рубрик, но и сама была автором большого количества известных материалов и интервью.

В 2006-2008 годах руководила запуском русской версии журнала OK! (ИД Axel Springer), который стал одним из первых глянцевых еженедельников о жизни звезд в России. Лучшие интервью со звездами первой величины были сделаны именно Яной Лепковой.

"Каждый день миллионы девушек со всей России и даже за ее пределами открывают Леди@Mail.Ru для того, чтобы прочитать свежие новости, получить совет в решении какой-то жизненной проблемы или пообщаться с подругами. Я рад приветствовать Яну Лепкову в нашей компании и надеюсь, что с ее появлением Леди@Mail.Ru станет еще более интересным и любимым аудиторией проектом. На мой взгляд, это назначение является заметным событием еще и потому, что говорит о неуклонно возрастающем преимуществе интернет-СМИ перед бумажными", - сказал Олег Ильичев, вице-президент по проектам компании Mail.Ru.

"Леди@Mail.Ru - абсолютный лидер по посещаемости среди женских ресурсов Рунета, и я рада, что теперь буду работать для такой грандиозной аудитории. Надеюсь, что мой богатый журналистский и редакторский опыт в глянце окажется полезным и поможет проекту завоевать еще больше пользователей", - добавила Яна Лепкова, главный редактор Леди@Mail.Ru. MG