Медиановости

9 декабря 2009 17:10

Дымовский ждет от Латыниной опровержение ее статьи

Алексей Дымовский выступил с открытым письмом к обозревателю Юлии Латыниной. В нем он просит Латынину в месячный срок опубликовать опровержение ее статьи "Правдоискатель с гайкой на пальце". В данном материале она несколько раз называет Дымовского убийцей, несмотря на то, что в отношении него не было приговора суда. Лениздат.Ру публикует полностью обращение Думовского:

"Уважаемая Юлия Леонидовна!

В "Ежедневном журнале" 25 ноября 2009 г. опубликована Ваша статья "Правдоискатель с гайкой на пальце". В этой статье Вы четыре раза прямо называете меня "убийцей" жителя Новороссийска, которого, по Вашим словам, я, Алексей Дымовский, "забил в камере до смерти".

Полагаю, что Вы хорошо знаете российское законодательство и понимаете, что убийцей можно назвать человека, если имеется вступивший в законную силу приговор суда, по которому человек признан убийцей. По факту смерти г-на Вритова в отношении меня приговора нет.

В связи с этим у меня есть веские основания подать на Вас и издание, где напечатана Ваша статья, в суд с исками о признании распространенных сведений не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, и опровержении ее тем же способом, что и была распространена, а также о возмещении морального вреда. Однако считаю нужным предложить Вам в месячный срок самостоятельно и в таком же объеме опубликовать опровержение в том же самом издании, где была опубликована Ваша статья.

C уважением, А. Дымовский"