Медиановости

10 декабря 2009 13:37

Назначен новый начальник западного филиала Центра системы мониторинга рыболовства

Начальником западного филиала Центра системы мониторинга рыболовства и связи назначен Вячеслав Семенас, сообщила БалтИнфо пресс-секретарь центра Юлия Колодницкая.

Ранее занимавший этот пост Александр Борисов продолжит работу на должности заместителя начальника филиала.

Вячеслав Семенас более 40 лет посвятил работе в рыбной отрасли. После окончания в 1965 году мурманского Высшего мореходного училища он был принят на работу в Мурманский траловый флот помощником капитана. В послужном списке Вячеслава Семенаса - должность старшего инженера всесоюзного объединения "Севрыба", работа инспектором-приемщиком судов для Минрыбхоза СССР, пост заместителя генерального директора НПО "Севрыбсистемотехника".

В 2001 году Семенас был назначен директором ДГУП "Мурманский рыболовный центр отраслевой системы мониторинга", а затем занимал руководящие посты в мурманском филиале ФГУП "Национальные рыбные ресурсы".

ФГУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (ЦСМС) создано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивает наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности рыболовных судов. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.