Медиановости

10 декабря 2009 20:54

Телекомментатор вызвал Алексея Пиманова на дуэль в прямом эфире

Журналист и телекомментатор Василий Уткин в своем блоге вызвал на словесную дуэль о поведении футболистов сборной России автора программы "Человек и закон" Алексея Пиманова, который, в свою очередь, отказался, сообщив, что не намерен говорить о футболе в ближайшее время. В минувший четверг в программе "Человек и закон" был показан сюжет, в котором персонал ресторана, где ужинали футболисты и служащие отеля, где останавливалась российская сборная, рассказали, что игроки нарушали спортивный режим накануне важнейших игр.

"Я считаю выпуск программы "Человек и Закон", в котором вышло в эфир "расследование" де-факто подлогом, – написал в блоге Уткин, обращаясь к Пиманову. – Знаю, что у вас иная точка зрения. Учитывая важность темы и ее значимость, предлагаю честную профессиональную журналистскую дуэль – в прямом эфире, на глазах у всех интересующихся".

"Публикуя не то что непроверенные факты, а гораздо важнее – тасуя (и это несложно показать, и я это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе, – продолжил Уткин. – Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом – а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое – повод задуматься о том, оставаться ли в профессии".

Уткин пригласил Пиманова в эфир радиостанции "Эха Москвы", где для подобных "дуэлей" существует программа "Клинч". Пиманов заявил РИА "Новости", что "не пойдет ни на программу "Эхо Москвы", ни на любую другую".