Медиановости

11 декабря 2009 16:23

Неизвестный избил сотрудника телеканала Russia Today

Совершено нападение на сотрудника телеканала Russia Today (RT), возвращавшегося с редакционного задания, сообщили Лениздат.Ру в пресс-службе телеканала RT.

 

Накануне сотрудник транспортной службы телеканала RT Геннадий Липницкий возвращался с редакционного задания. Он припарковал служебный автомобиль с логотипами канала около офиса на Зубовском бульваре. В этот момент рядом резко затормозил джип, из которого выскочил неизвестный, напал на Геннадия Липницкого и нанес ему несколько ударов, в том числе ногами, при этом громко угрожая применить оружие, после чего скрылся с места происшествия.

 

Как выяснилось, нападавший — водитель джипа преследовал служебную машину телеканала RT, начиная с Таганской площади.

В районе Таганской площади водитель джипа выезжал с второстепенной дороги на основную. После того, как сотрудник RT в полном соответствии с правилами дорожного движения не уступил дорогу джипу, его владелец начал преследовать служебную машину телеканала RT, а затем совершил нападение.

Как показало медицинское заключение, Геннадий Липницкий получил  многочисленные гематомы, его лицо разбито в кровь, разорвана губа. Имеются свидетели нападения, которое было также зафиксировано камерами наружного наблюдения.

 

Следственная часть ОВД "Хамовники" возбудила дело, установила номер автомашины и фамилию владельца джипа и уже провела первые допросы по этому делу.