Медиановости

11 декабря 2009 17:22

К концу года ВГТРК выйдет в ноль по количеству "партийного" эфирного времени

К концу года ВГТРК "выйдет в ноль" по количеству эфирного времени, полученного всеми парламентскими партиями, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель гендиректора компании Дмитрий Киселев.

"13 декабря будет 20-ый съезд ЛДПР, который мы будем освещать точно в таком же формате, как и съезд "Единой России". Таким образом, ЛДПР получит свою компенсацию в декабре за недостачу в ноябре. Что касается других партий, мы уже компенсируем КПРФ и "Справедливой России" время, недополученное в ноябре. В конце года мы "выйдем в ноль", таким образом, выполним закон в полном объеме", - сказал Киселев.

Он признал, что "по общефедеральным телеканалам "Единая Россия" в ноябре получила значительно большее количество времени, чем другие парламентские партии страны". "Связано это с тем, что мы впрямую транслировали открытие съезда, а потом в итоговых программах делали расширенные репортажи об этом событии. Естественно, что в таком же формате и объеме мы планируем освещать и съезды других парламентских политических партий", - заверил заместитель гендиректора ВГТРК.