Медиановости

13 декабря 2009 13:16

Около 360 тысяч рублей получили компании "1-я медиалиния" и "МИР" на производство соцрекламы

Комитет по печати назвал суммы, которые были предоставлены победителям конкурса на получение грантов на производство и размещение социальной рекламы.

Так, ООО "1-я медиалиния", которое предложило на конкурс проект "Пропаганда соблюдения правил пользования городским пассажирским транспортом общего пользования" по направлению "Поддержание чистоты и благоустройства Санкт-Петербурга", получило 206 390 рублей.

ООО "МИР", победившее с проектом "Создание единой бесплатной телефонной справочной службы по культурно-просветительским формам проведения досуга" по направлению "Патриотическое воспитание, укрепление воинских и гражданских традиций", получило 154 000 рублей.

Каким образом бесплатная телефонная справочная служба по культурно-просветительским формам проведения досуга может помочь в патриотическом воспитании, укреплении воинских и гражданских традиций, в комитете объяснили следующим образом: "В соответствии с предложениями исполнительных органов государственной власти по направлениям, установленным Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2001 № 701-88, были сформированы перечни тем, рекомендуемых для реализации проектов по производству и размещению социальной рекламы. В частности, по направлению "Патриотическое воспитание, укрепление воинских и гражданских традиций" для реализации проектов конкурсной документацией предложена в том числе тема "Популяризация культурно-просветительских форм проведения досуга". Именно по этой теме реализует свой проект ООО "МИР".

Помимо вышеуказанных  организаций, заявку на право получения  гранта подавало ООО "Рекламное агентство "Воздух". Однако компания не соответствовала требованию абзаца 2 статьи 4 Закона Санкт-Петербурга от 10.10.2001 № 701-88 "О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы" (регистрация юридического лица должна быть осуществлена в установленном законодательством порядке не менее чем за два календарных года до дня официального опубликования извещения о проведении конкурса). А рекламное агентство "Воздух" было зарегистрировано в 2008 году.