Медиановости

14 декабря 2009 17:25

Социальная сеть для детей Webkinz появилась в России

В России запущена глобальная социальная сеть для детей Webkinz, которая полностью безопасна и предлагает детям возможности социальной адаптации к взрослой жизни. Участниками сообщества могут стать обладатели одноименных мягких игрушек, которые несут на себе секретный код для доступа к сайту webkinz.com, сообщает CNews.ru.

По оценкам различных социологических компаний, среди общей аудитории интернета, от 6 до 8 млн пользователей в возрасте 7-14 лет. При этом 25% дошкольников пользуются Сетью самостоятельно, без надзора родителей.

Одним из главных преимуществ проекта Webkinz, помимо интерактивного детского обучающего и развлекательного контента, является отсутствие User Generated Content – все действия детей на сайте заранее смоделированы разработчиками, вплоть до готовых фраз в чате. Это сводит практически к нулю шанс возникновения нежелательного содержания для детей, говорят создатели сети.

Проект webkinz.com был запущен в 2005 г. в Канаде, летом 2006 г. количество его участников превзошло один миллион человек. К концу 2009 г. сайт переведен на 26 языков, игрушки с кодом распространяются более чем в 50 странах. Статистика посещений показывает порядка 5 млн уникальных посетителей в месяц.