Медиановости

15 декабря 2009 16:33

Российские хоккеисты на домашнем этапе Кубка Первого канала будут бороться за победу

Российские хоккеисты на домашнем этапе евротура "Кубок Первого канала", который пройдет в столичном комплексе "Мегаспорт" на Ходынке 17-20 декабря, будут бороться только за победу. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Новогорске главный тренер сборной России Вячеслав Быков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все игроки здоровы и в хорошем настроении. Сейчас у нас отсутствует по уважительной причине один игрок - Виталий Прошкин. Задачи перед нами те же, что и были - выиграть. Кроме того, хотел бы, чтобы игроки показали свои лучшие стороны для того, чтобы определиться с составом на Олимпийские игры, - отметил Быков. - Относительно состава, у нас есть позиции, которые требуют особого внимания. Возможно, будем использовать игроков не по их позициям. Нам важно сейчас создать хорошую атмосферу в команде, чтобы тот хоккеист, который не поедет на Олимпиаду, не обижался и понимал, что находится у нас в обойме. Что касается Федорова, то его роль такая же, как и у остальных игроков".

Сегодня же Быков назвал состав пятерок на "Кубок Первого канала":

1-я пятерка: Константин Корнеев, Илья Никулин, Данис Зарипов, Алексей Терещенко, Алексей Морозов.

2-я пятерка: Виталий Атюшов, Виталий Вишневский, Виктор Козлов, Сергей Федоров, Алексей Михнов.

3-я пятерка: Виталий Прошкин, Максим Кондратьев, Олег Сапрыкин, Сергей Зиновьев, Александр Радулов.

4-я пятерка: Дмитрий Калинин, Александр Гуськов, Сергей Мозякин, Антон Курьянов, Максим Сушинский.

После двух этапов турнирную таблицу возглавляет российская команда, набравшая 12 очков. На втором месте сборная Финляндии - 10 очков. На третьем - Чехия - 9. На четвертом - Швеция - 5.