Медиановости

15 декабря 2009 17:07

Габриелла Бергалло и ансамбль Давида Голощекина выступят 17 декабря в Филармонии джазовой музыки

В Филармонии джазовой музыки 17 декабря пройдет вечер босса-новы. В этот день там выступят Габриелла Бергалло-вокал (Аргентина) и ансамбль Давида Голощекина, сообщают организаторы мероприятия.

Габриелла Бергалло родилась в Буэнос–Айресе (Аргентина), где окончила Университет по классу музыки и иностранных языков. В Буэнос Айресе выступала как джазовая певица и певица танго. С 1988 года эмигрировала в Париж, где обучалась оперному пению и продолжала концертировать как джазовая певица. В 1989 году, переехав в Швейцарию, закончила оперную студию при Консерватории Шаффхаузен. В течение 12 лет (с 1991 г.) продолжалась ее сольная карьера оперной певицы. Это концерты в Швейцарии, Италии, Германии и Аргентине.

С 2003 года ностальгия по родине возвращает Габриеллу Бергалло к аргентинскому и бразильскому фольклору и преобладающими жанрами ее концертных выступлений становятся босса-нова, румба и танго. Певица открыла в своем голосе новый тембр: хриплый, волнующий зрителя, по высказыванию критики это "темный, плотный, прямо-таки магический голос". Право выступать с Габриеллой Бергалло оспаривают лучшие европейские музыканты, такие как: Адемир Кандидо, Эдуардо Пенс, Джаспер Фанхоф.

На концерте 3 июля в Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки аргентинская "дива" выступала в сопровождении прославленного коллектива - ансамбля джазовой музыки Давида Голощекина.