Медиановости

16 декабря 2009 14:08

Сайт в поддержку пострадавших при пожаре в пермском клубе появился в Сети

Сайт www.chp-perm.ruв поддержку пострадавших на трагическом происшествии в Перми пятого декабря появился в интернете.

Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Погибли 149 человек, 80 раненых остаются в больницах, 20 из них - в крайне тяжелом состоянии, сообщает РИА "Новости".

"Сайт создан, чтобы оказать посильную финансовую, юридическую, информационную помощь и для привлечения внимания со стороны власти и общественности к проблемам родственников, детей погибших и пострадавших в пожаре", - говорится в обращении авторов ресурса.

Авторы уточняют, что их инициатива - благотворительная. На сайте авторы собирают необходимую информацию для пострадавших, их друзей, родственников и знакомых. Здесь представлены выдержки из новостей по теме, телефоны и адреса различных служб, образцы документов на получение государственной материальной помощи, видеоматериалы, фотографии, списки погибших, пострадавших и другое. Кроме того, инициативная группа обращается за помощью ко всем неравнодушным.

"Сейчас информации очень много, в целом представлена она разрозненно, очень много слухов, домыслов, обвинений. Но нужной информации для пострадавших и близких погибших катастрофически не хватает. Очень просим поделиться информацией о людях, нуждающихся в помощи, состоянии госпитализированных людей", - говорится в обращении на сайте.