Медиановости

16 декабря 2009 18:45

Светлана Журова: Смерть Владимира Турчинского — тяжелая утрата для нас

Соболезнования в связи с кончиной Владимира Турчинского выразила вице-спикер Госдумы, замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Светлана Журова, сообщает ИТАР-ТАСС. "Это тяжелая утрата, в том числе для нас спортсменов", - сказала олимпийская чемпионка.

"Владимир Турчинский не был спортсменом олимпийского вида спорта, но он очень много делал для популяризации спорта и распространения здорового образа жизни в нашей стране, - напомнила она. - За ним была целая история, многие люди смотрели на него с этой точки зрения, хотели быть похожими на него. Он всем своим видом и образом жизни подтверждал, что быть здоровым и сильным, заниматься спортом - это очень важно. Особенно для мужчины".

Президент Профессиональной лиги силового экстрима, рекордсмен в силовых видах спорта Владимир Турчинский скончался сегодня утром в своем загородном доме на 47-м году жизни.

Владимир Турчинский - мастер спорта по дзюдо, кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу Владимир стал чемпионом СССР в составе команды "Московские медведи". Обладатель Кубка России в составе этой же команды.