Медиановости

17 декабря 2009 13:05

Рок-концерт "Зона надежды" пройдет в Петербурге по инициативе Гоши Куценко

Благотворительный рок-концерт "Зона надежды" в фонд помощи детям больным ДЦП пройдет сегодня в клубе "Зал ожидания" при участии московских групп. Инициатором вечера выступил актер и музыкант Гоша Куценко, организовавший в столице фонд "Зона надежды", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Наш рок-концерт - это островок добра для многих детей и их родителей, у которых не осталось ничего, кроме надежды. И у каждого из нас есть возможность внести посильный вклад и помочь нашим больным соотечественникам", - говорит артист. Вместе с ним в концерте примут участие группы "Разные люди", "Бригадный подряд", "Ива Нова", "Кирилл Комаров и друзья", "Сегодня ночью", "С.О.К.".

Благотворительный фонд "Зона надежды", основанный в прошлом году, ставит своей задачей адресную помощь детям больным ДЦП и открытие сети клиник для лечения и реабилитации больных детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, где применялись бы новейшие технологии. Организаторы фонда ратуют за создание условий для социальной реабилитации и интеграции в общество детей-инвалидов средствами культуры и искусства.

Свой первый концерт организаторы фонда и их друзья-музыканты дали в прошлом году в Москве в канун Дня защиты детей. Петербургский концерт пройдет при поддержке городского комитета по культуре.